মুরাদনগরে অবৈধ ১৫ টি দোকানসহ পাকা ভবন উচ্ছেদ

মনির হোসাইন।।
কুমিল্লা মুরাদনগর উপজেলায় সরকারি খাস জমি ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের জমি দখল করে অবৈধভাবে গড়ে তোলা ১৫ টি দোকানপাট, টিনের ঘড় ৩ টি পাকা ভবনসহ উচ্ছেদ করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত উপজেলার ১৩ নং সদর ইউনিয়নের দিলালপুর ও ধনীরামপুর এলাকায় গোমতীর বেড়ীবাঁধ দখল করে গড়ে উঠা দোকানপাট, বাড়ি-ঘর ভেকু মেশিন দিয়ে গুড়িয়ে দেওয়া হয়। যার মধ্যে তিনটি পাকা ভবনসহ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানাজায় পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের পরিপত্র অনুযায়ী সারাদেশের ৬৪ জেলার নদ-নদী খাল-বিল ও জমিসহ অন্যান্য সরকারি জলাশয় এবং গোমতী বেরিবাঁধ তীরবর্তী অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ কার্যক্রম পরিচালনার প্রেক্ষিতে মুরাদনগর উপজেলার গোমতী নদীর পাড়ের ১৫টি অবৈধ স্থাপনায় উচ্ছেদ কার্যক্রম করা হয়।

এই উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেন মুরাদনগর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সাকিব হাছান খান। তিনি বলেন দীর্ঘদিন যাবত সরকারি খাস জমি ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের জমি দখল করে অবৈধভাবে বিভিন্ন স্থাপনা গড়ে তুলেছেন। অবৈধ স্থাপনা সরিয়ে নেয়ার জন্য নোটিশ প্রদান করা হয়েছে। আজ দিন ব্যাপী ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ১৫ টি দোকানপাট ও ৩ টি পাকা ভবনসহ উচ্ছেদ করা হয়েছে। এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

     আরো দেখুন:

পুরাতন খবর

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  

You cannot copy content of this page